Celtic Tiger

Объявление

Добро пожаловать в Ирландию 1920-го года, кровавую и не менее опасную, поделённую на островки влияния уличных банд, Церкви, рабочих и политиков.
Дата официального открытия: 4 февраля.
Разрешена подача анкет. Игра начата.


Открыт новый сюжетный квест "Железный Георг"

Сюжет l Гостевая l Внешности l Сюжетная l Правила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celtic Tiger » Обратная связь » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

По всем сюжетным вопросам,
а также с предложением всяческих идей - добро пожаловать в данную тему!

0

2

Что есть на настоящий момент

В общем и целом, первый большой сюжетный шаг я считаю стоит начать с события, которое пошатнёт мало-мальски царящий уклад нынешней жизни в городе. То есть что-то должно стать, если не причиной, то катализатором.
И, думается мне, некая тайная организация была бы отличным инструментом для реализации. Но чьи интересы она бы представляла?

Допустим, Ирландия находится в состоянии близком к войне за независимость, но в ней правят: а) британские ставленники и королевская знать; б) ирландская знать куплена и ленива, чтобы представлять из себя хоть что-то менее аморфное, чем есть на самом деле. То есть политики и знать - за мир. Исключение составляет партия лоялистов, которые существуют в наибеднейших условиях только по милости короля и из его страха перед мятежом.

Церковь: протестанты исповедуют мир, возможно даже слишком навязчиво. А вот католические верхи очень даже не против войны, больше кровопролития и смертей их беспокоит собственная участь. Если чёрное духовенство ещё как-то худо-бедно проповедует мир, то белое всё чаще не гнушается подстрекать паству на расправу с "оккупантами".

Профсоюзы, в рядах которых не мало представителей ИРА и лоялистов, готовы свергнуть кровососущих паразитов в лице англичан и отправить их кормить рыбу в Шенннон. Здесь есть и пострекатели, и террористы, считающие, что взорвать резиденцию короля или завод, поставляющие оружие в Лондон - замечательный способ выразить своё недовольство.

А банды, которые без устали бьются за то, чтобы быть богаче, весомее и устрашительнее, прознав про намерения ИРА, разделяются на два лагеря: те банды, что имеют мало, считают войну отличной возможностью поделить город заново; а те банды, что смогли нажить значительное состояние, всячески противятся войне и даже идут на сговор с правительством, сдавая, благодаря своим связям, полиции участников заговора.

Но и полиция в раздрае. Большая её часть - ирландцы, недавно вернувшиеся с войны. Они оказываются зажаты между правительством, криминалом, заботой о семье и долгом перед страной.

Ну и, наконец, тайное общество, которое появилось неожиданно и из неоткуда, казалось бы. К кому оно причастно? Есть идея, что члены его - непосредственно из тайной королевской полиции. И их главная цель - посеять смуту в Ирландии и развести её на кровопролитную войну, в которой её ждёт поражение, так как ресурсов у страны не ахти, а Великобритания, хоть и вышла из войны, но вышла победителем. И это огромная империя с невероятным количество ресурсов. Парламент не сомневается, что сможет в два счёта подавить ИРА, стоит тем выйти из укрытия и ринуться на войну за независимость.

Однако же, поскольку шансы так или иначе должны быть равными, а игроки сами в итоге определяют ход истории, ирландскому сопротивлению будут даны "плюшки" на то, чтобы противостоять Империи. В виде, скажем, оружия или перебезчиков или подмоги из других стран, etc.
На сколько мне сейчас представляется, качество отыгрышей и активность игроков той или иной фракции (в некоторых случаях, возможно, дайсы) будут решать исход противостояния. Но это уже следующая история, её развивать и развивать)

+1

3

Я в целом вообще думал о том, чтобы разбираться с каждой веткой по очереди. То есть, например, в первую очередь запустил бы поиск этих представителей "тайной организации", чтобы они понемногу начинали адаптироваться. А первый общий квест (в который войдут и частные игроков, тех, кто захочет, конечно) отдал на откуп борьбы за ЖД в восточном Лимерике. Даже не смотря на то, что могут захотеть придти самые разные персонажи, все их можно в эту локальную уличную войнушку втянуть.

0

4

От себя могу добавить, что пока игроков не так много, лучше в главном сюжете оставить две (максимум три) действующие активные силы. Это как сезоны в сериале - если жахнуть всех врагов в один сезон разом - зритель не уловит сути, запутается и потеряет интерес. Поэтому можно прописать, скажем, силы полиции (куда входят противники и сторонники действующей власти) с одной стороны и две преступные банды (которые бьются за абсолютное влияние в городе) с другой стороны. А потом по мере развития сюжета и отыгрыша кульминационных моментов хронологии каждой ветки, добавлять новые виде церкви и тайного общества.
Но вообще в концепции мира стоит прописать каждую сторону сразу, чтобы те игроки, кому важно видеть общую картину полностью, могли понимать, что их окружает. Также в описании можно отметить, мол, вот это активная ветка, а вот эта пока не активирована, сюжет до неё не добрался пока.

Да, знать бы только как расписать)
Думаю, мысль о том, чтобы не запускать все ветки сразу - здравая. Собственно, так лучше всего и поступать. С учётом того, что у нас будет система свободных нпсов, никто без игры не останется.

Такой вопрос - ты планируешь по ходу игры поглотить вторую банду, так? Или это неопределённый момент?

Я думаю никаких итогов не строить, а дверь это, по большей части, игрокам. Чтобы исход игры зависел от того, как проведут себя персонажи, что решат. Может даже дайсовую систему будем применять и не только в случае убийства. Так что ничего не предрешено)

Раз так, тогда и вправду лучше оставить только две-три действующие силы, иначе слишком тяжело будет людям вести игры, а админам - контролировать процесс. А то в личных историях такого наотыгрывают, что весь город на колени поставят за три поста)
Можно в шаблоне для создания эпизодов или в разделе правил, отвечающих за игру, оставить пометку, мол, какие-то глобальные сюжетные столкновения между бандами происходят только в общих квестах.
Либо в личных, но с обсуждением пределов или итогов.

Да, думаю, что если хотят повлиять на общий сюжет, сообщают или ставят пометку о цели, который хотят достичь. После того как отыграют, администрация оценивает, несколько хорошо у них получилось цели достичь. Или как-то так

+1

5

Chester Doryan написал(а):

поиск этих представителей "тайной организации"

Вербуйте меня в британскую разведку полностью и внедряйте в банду.

Chester Doryan написал(а):

, силы полиции (куда входят противники и сторонники действующей власти) с одной стороны и две преступные банды (которые бьются за абсолютное влияние в городе) с другой стороны

Здесь тоже приплюсую, потому что полиция так или иначе будет повязана с далекоидущими планами правительства и ИРА, а вот банды портят жизнь и обычным жителям - поджоги-убийства-драки-разборки.

А дайсы, имха, это ну такое х) Обычно по игре уже можно увидеть, к чему склоняется чаша весов.
А во вражде между бандами будет иметь место, прости Господи, неприязнь, основанная на этнической принадлежности? А то заявились тут после войны всякие приезжие, начали свои права качать.

0

6

Charlotte McGahern написал(а):

Вербуйте меня в британскую разведку полностью и внедряйте в банду.

Твоё появление меня, к слову, на это общество и натолкнуло. Так что оно определённо твоё)

Charlotte McGahern написал(а):

А дайсы, имха, это ну такое х) Обычно по игре уже можно увидеть, к чему склоняется чаша весов.

Если можно будет обойтись без дайсов, это только плюс. Это будет значит, что игроки сами понимают, куда их клонит)

Charlotte McGahern написал(а):

А во вражде между бандами будет иметь место, прости Господи, неприязнь, основанная на этнической принадлежности? А то заявились тут после войны всякие приезжие, начали свои права качать.

Думаю, и это тоже. Пусть здесь расизм не так ярко выражен, как, скажем, в Новом Свете, но он есть. Ирландское общество, как мне видится, небольшой, консервативное и довольно закрытое, местами враждебно относящееся и к новому и к новичкам.

0

7

Chester Doryan написал(а):

Твоё появление меня, к слову, на это общество и натолкнуло. Так что оно определённо твоё)

Шикарно.
Смотри, я хотела по квенте две вещи: первое, это чтобы дорогой папа был не просто военным, а изобретателем - чтобы его убили не просто так на войне, а запытали до смерти по вопросам чертежей и технических ништяков а я могу знать, куда он спрятал записки, но можно это всё и убрать, если не так и не то, не настаиваю; и я бы прописала старшего братца, который, не значившись в списках (с), возвращается с фронта и начинает сотрудничать с ИРА.

Chester Doryan написал(а):

Ирландское общество, как мне видится, небольшой, консервативное и довольно закрытое, местами враждебно относящееся и к новому и к новичкам.

Да-да-да. Обращаясь к козырькам х)), если помнишь, Шелби - шувани (да? я не ошиблась?) и кровные узы надавили на пакт с табором. Понятно, что сицилийцы и евреи сидят в городах покрупнее, ноооо на этой теме можно сыграть.

0

8

Charlotte McGahern написал(а):

Смотри, я хотела по квенте две вещи: первое, это чтобы дорогой папа был не просто военным, а изобретателем — чтобы его убили не просто так на войне, а запытали до смерти по вопросам чертежей и технических ништяков а я могу знать, куда он спрятал записки, но можно это всё и убрать, если не так и не то, не настаиваю

Да нет, это как раз интересно. В плане того, чем можно сторговаться, за что можно прижать твоего персонажа или изначально/или после конкретно заинтересоваться им, или чем привлечь к текущему положению дел несколько сторонних заинтересованных личностей.

Charlotte McGahern написал(а):

и я бы прописала старшего братца, который, не значившись в списках (с), возвращается с фронта и начинает сотрудничать с ИРА.

Это всегда пожалуйста) Он тоже будет знать про чертежи? Потому что если да, у вас, видимо, выльется это в нешуточный конфликт.

Charlotte McGahern написал(а):

Да-да-да. Обращаясь к козырькам х)), если помнишь, Шелби — шувани (да? я не ошиблась?) и кровные узы надавили на пакт с табором. Понятно, что сицилийцы и евреи сидят в городах покрупнее, ноооо на этой теме можно сыграть.

Ох как я люблю разносортные семьи) На самом деле, если будут желающие придти на них, велком. Можно даже прописать их в качестве акционных.

0

9

Chester Doryan
мне надо будет провести небольшое расследование, потому что я тут вдруг поняла, что гораздо желаннее будут сведения о том, как агенты разведки внедрены в ИРА, а какие борцы за независимость работают на Королеву. В общем, я предлагаю сделать завязку в таком ключе х)

Chester Doryan написал(а):

Это всегда пожалуйста) Он тоже будет знать про чертежи? Потому что если да, у вас, видимо, выльется это в нешуточный конфликт.

Пока не решила, хочется оставить ему свободу - пусть потом узнает, что его обожаемые освободители виновны в смерти отца и страдает х)
Я думаю, он будет знать про чертежи и про то, что в них "спрятано" ещё нечто более ценное (как вот тот "список"), но местоположение не очень.
Зато будет всячески подмывать искать их.

Chester Doryan написал(а):

Можно даже прописать их в качестве акционных.

Знаешь как можно сделать.

Положим, в самом городке есть две банды (это очень хорошая затравка), цыгане обособленно в таборе, этнические коммуны, но вот борются за власть две банды. А вот эти большие семьи отправляют из больших городов своих пособников, чтобы те оценили городок для своих планов (хотят превратить в точку, обосновать тут свой "порт" для перевозок, все дела) и решили подминать уже закрепившихся тут банды под себя.

То есть это и не настолько глобально будет (потому что 1-2 представителя), а вроде и.... Но это так, навскидку. Больше шансов для банд придти к какому-никакому, но компромиссу.

0

10

Charlotte McGahern написал(а):

мне надо будет провести небольшое расследование, потому что я тут вдруг поняла, что гораздо желаннее будут сведения о том, как агенты разведки внедрены в ИРА, а какие борцы за независимость работают на Королеву. В общем, я предлагаю сделать завязку в таком ключе х)

И те и те задействованы одной и той же организации? Переспрашиваю, чтобы не запутаться) Как раз той, к которой будет причастна сама Шарлотта?

Charlotte McGahern написал(а):

Пока не решила, хочется оставить ему свободу — пусть потом узнает, что его обожаемые освободители виновны в смерти отца и страдает х)
Я думаю, он будет знать про чертежи и про то, что в них "спрятано" ещё нечто более ценное (как вот тот "список"), но местоположение не очень.
Зато будет всячески подмывать искать их

Очень по-сестрински) Хорошо бы ещё определиться с их местонахождением, а ещё причиной, по которой Шарлотта их не выдала ни ИРА, ни правительству Великобритании. Из гуманности и нежелании человеческих жертв? Если так, не лучше бы их было уничтожить? Или она хочет обеспечить ими своё будущее?

Charlotte McGahern написал(а):

Знаешь как можно сделать.

Положим, в самом городке есть две банды (это очень хорошая затравка), цыгане обособленно в таборе, этнические коммуны, но вот борются за власть две банды. А вот эти большие семьи отправляют из больших городов своих пособников, чтобы те оценили городок для своих планов (хотят превратить в точку, обосновать тут свой "порт" для перевозок, все дела) и решили подминать уже закрепившихся тут банды под себя.

То есть это и не настолько глобально будет (потому что 1-2 представителя), а вроде и.... Но это так, навскидку. Больше шансов для банд придти к какому-никакому, но компромиссу.

Я сейчас постараюсь это систематизировать.
Получается 2 городские банды.
+ цыгане
+ мб что-то этническое ещё, но на первых парах, возможно, хватит и цыган только
+ от 1го представителя от более крупных банд.
Я всё правильно оценил?

0

11

Charlotte McGahern написал(а):

То есть это и не настолько глобально будет (потому что 1-2 представителя), а вроде и.... Но это так, навскидку. Больше шансов для банд придти к какому-никакому, но компромиссу.

И ещё у меня к этому вопрос. Нужны ли тебе коллеги по обществу, который мы тоже можем прописать в акцию?

0

12

Chester Doryan написал(а):

И те и те задействованы одной и той же организации? Переспрашиваю, чтобы не запутаться) Как раз той, к которой будет причастна сама Шарлотта?

Chester Doryan написал(а):

И ещё у меня к этому вопрос. Нужны ли тебе коллеги по обществу, который мы тоже можем прописать в акцию?

Я бы предложила не выдумывать неизвестную таинственную организацию, а обратиться к правительству Великобритании. МИ-1 и до МИ-19 образовались в 1909. Просто тут всплывает вопрос - разведка даёт тебе одно задание, а агентами руководит тот или иной человек. И для тех времён у того человека большая свобода действий, т. е. он может на своё усмотрение определять, как необходимо решать проблему. И методы у него могут быть не ахти.
Да, я думаю акция будет замечательной идеей)

Chester Doryan написал(а):

Очень по-сестрински) Хорошо бы ещё определиться с их местонахождением, а ещё причиной, по которой Шарлотта их не выдала ни ИРА, ни правительству Великобритании. Из гуманности и нежелании человеческих жертв? Если так, не лучше бы их было уничтожить? Или она хочет обеспечить ими своё будущее?

Я думаю, что, во-первых, на момент начала игры она не знает прям на 100% - у неё остались подсказки от отца, их надо решить. Будем в Холмса играть, да.
А там посмотрим по игре.

Chester Doryan написал(а):

Я сейчас постараюсь это систематизировать.
Получается 2 городские банды.
+ цыгане
+ мб что-то этническое ещё, но на первых парах, возможно, хватит и цыган только
+ от 1го представителя от более крупных банд.
Я всё правильно оценил?

2 городские банды, шуване (цыгане), 1-2 представителя более крупных банд, разведка.

0

13

Charlotte McGahern написал(а):

Я бы предложила не выдумывать неизвестную таинственную организацию, а обратиться к правительству Великобритании. МИ-1 и до МИ-19 образовались в 1909. Просто тут всплывает вопрос — разведка даёт тебе одно задание, а агентами руководит тот или иной человек. И для тех времён у того человека большая свобода действий, т. е. он может на своё усмотрение определять, как необходимо решать проблему. И методы у него могут быть не ахти.
Да, я думаю акция будет замечательной идеей)

Как чудесный Честер Кэмпбелл в "Острых козырьках"?) Тебе нужен похожего рода начальник? Сейчас, пока ещё ничего не расписано, ты вольна заказать себе кого угодно, в рамках разумного, конечно))

0

14

Chester Doryan написал(а):

Как чудесный Честер Кэмпбелл в "Острых козырьках"?) Тебе нужен похожего рода начальник? Сейчас, пока ещё ничего не расписано, ты вольна заказать себе кого угодно, в рамках разумного, конечно))

А ты думаешь, на него кто-нибудь придёт? х))
Не могу ответить на этот вопрос однозначно. Хочется опытного агента, которому поручили важное задание, неоднозначного персонажа, все дела. Наблюдать за вашей конфронтацией хочется XDD

0

15

Charlotte McGahern написал(а):

А ты думаешь, на него кто-нибудь придёт? х))
Не могу ответить на этот вопрос однозначно. Хочется опытного агента, которому поручили важное задание, неоднозначного персонажа, все дела. Наблюдать за вашей конфронтацией хочется XDD

Кто знает... Может, его и NPC какой-нибудь нездоровый захочет взять) Мы вот думали прописать одного папаню, у которого в обязательном скоропостижная и не очень приятная по ощущениям смерть)

Charlotte McGahern написал(а):

Не могу ответить на этот вопрос однозначно. Хочется опытного агента, которому поручили важное задание, неоднозначного персонажа, все дела. Наблюдать за вашей конфронтацией хочется XDD

Это помимо твоего персонажа, тоже всего такого неоднозначного с его тягой к конфронтациям?)

0

16

Chester Doryan написал(а):

Это помимо твоего персонажа, тоже всего такого неоднозначного с его тягой к конфронтациям?)

Сказал самый адекватный, добрый, альтруистичный, уравновешенный и не способный выходить из себя житель изумрудного острова?

0

17

Charlotte McGahern написал(а):

Сказал самый адекватный, добрый, альтруистичный, уравновешенный и не способный выходить из себя житель изумрудного острова?

Да, я такой  :flirt: Приходится быть плохим, чтобы девчонкам нравится)

0

18

Chester Doryan написал(а):

Приходится быть плохим, чтобы девчонкам нравится)

У нас были такие курсы, но наоборот. Буду следить за твоими успехами!

0

19

Я сознаю, что это немного нагло с моей стороны, так как анкету я еще не подал. Но если обойти вниманием этот факт, у меня есть пара вопросов к семье Дориан да и вообще ткачам.
1. Наши банды в настоящий момент находятся в состоянии войны, я верно понимаю? Несколько все ужасно? Мы видим друг друга на улице, и тут же начинается драка?
2. Где вы прячете мою жену? :D А точнее, где вы ее прячете так хорошо, что я не могу ее найти?
3. Будем ли отыгрывать момент, когда ткачи пришли к янки за возмездием во имя Брендона Дориана? Мне бы хотелось)

+1

20

James Murphy написал(а):

2. Где вы прячете мою жену?  А точнее, где вы ее прячете так хорошо, что я не могу ее найти?

ты может плохо искал просто? извините за оффтоп хд
думаю, что могли спрятать на какой-то квартире, а потом ты был занят более важными делами) например, разборками с ткачами, куда уж там до бедной Моны ))

0

21

Это возмутительно нагло! Но я вас прощаю)

James Murphy написал(а):

1. Наши банды в настоящий момент находятся в состоянии войны, я верно понимаю? Несколько все ужасно? Мы видим друг друга на улице, и тут же начинается драка?

Все верно, война в разгаре. Думается мне, что кидаться на друг друга мы вряд ли вот так вот будем, как минимум потому что всех в лицо мы не знаем, так же как вы не знаете нас. Также все зависит от численности и так сказать уровня противника. Наверняка кто-то из наших/ваших может просто сыкануть лезть на отъявленного головореза враждебной банды, банально боясь, что потом будет что-то вроде: "Я убью всю твою семью, изнасилую жену и дочь и буду читать стихи твоей матушке". Но наверняка у нас где-нибудь на стене висит с десяток лиц, увидев которые нужно лететь вперед ногой. Также, если где-то в пабе, кто-то скажет, что он янки или знаком с ним, что-то нехорошее с ним случиться определенное. Короче говоря, я считаю, что каждый случай индивидуален и зависит строго от типажа персонажей, которые столкнуться. Но руки целовать при встрече мы вам явно не будем)

James Murphy написал(а):

2. Где вы прячете мою жену?  А точнее, где вы ее прячете так хорошо, что я не могу ее найти?

https://a.radikal.ru/a34/1802/83/42fa2495066a.gif  лучше за женой нужно следить
Я думаю, что места меняются, с вашей легкой руки. Узнаем, что янки подобрались к месту сокрытия и меняем дислокацию. Зависит от вашего упорства. Может вы в итоге решите, что игра не стоит свеч? Или месть будет до конца жизни?)

James Murphy написал(а):

3. Будем ли отыгрывать момент, когда ткачи пришли к янки за возмездием во имя Брендона Дориана? Мне бы хотелось)

Я только за, иначе зачем нам вся это война, если даже за возмездием не придем

Надеюсь, брат меня в этом всем поддержит

0

22

John Doryan написал(а):

Надеюсь, брат меня в этом всем поддержит

John Doryan написал(а):

Я только за, иначе зачем нам вся это война, если даже за возмездием не придем

Ты мысли мои читаешь, как я тебя могу не поддержать? :D

James Murphy написал(а):

1. Наши банды в настоящий момент находятся в состоянии войны, я верно понимаю? Несколько все ужасно? Мы видим друг друга на улице, и тут же начинается драка?

Вполне вероятно, что когда друг друга видят наши персонажи, ножи пускаются в ход. Но город, в целом, он такой одинаково серый, что все кошки в нём как в темноте. Ну ты понял)

John Doryan написал(а):

Может вы в итоге решите, что игра не стоит свеч? Или месть будет до конца жизни?)

Муа ха ха, это вы ещё не знаете, что он мне вчера предложил))

0

23

Mona Murphy написал(а):

ты может плохо искал просто? извините за оффтоп хддумаю, что могли спрятать на какой-то квартире, а потом ты был занят более важными делами) например, разборками с ткачами, куда уж там до бедной Моны ))

Придётся завести борзых, чтобы искали по свежему следу))

John Doryan написал(а):

Может вы в итоге решите, что игра не стоит свеч? Или месть будет до конца жизни?)

Я думаю, она перестать меня волновать посмертно))

John Doryan написал(а):

Я только за, иначе зачем нам вся это война, если даже за возмездием не придем

Тогда предлагаю с этого и начать. Я сегодня ближе к ночи анкету допишу точно. Можно сейчас открыть эпизод, вам с Честером написать первые посты, я присоединюсь.

0

24

Доброго времени и мир вам. Хотелось бы присоединиться к вашему безумному, и местами безграмотному творчеству в качестве третьей силы. Силы которой хорошо как есть, а еще лучше так как было. Силы олицетворяющей мелких  буржуа, мастеровых-ремесленников, владельцев чего-либо. В общем  всех тех у кого есть что-то в кармане помимо воздуха и фиги. Тех кому есть что терять. Все эти владельцы пабов, мелких магазинчиков, всевозможных мастерских - начиная с сапожной лавки и заканчивая часовой мастерской. Это такие просвещенные консерваторы, почти как тори. В большей части протестанты.

0


Вы здесь » Celtic Tiger » Обратная связь » Обсуждение сюжета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно